Вы здесь: Главная > Архив > На детской площадке: встреча с Н. Ананьченко

На детской площадке: встреча с Н. Ананьченко

20 сентября детский отдел центральной библиотеки на базе МБОУ д/с №5 организовал литературную встречу юных читателей-дошкольников со ставропольским детским поэтом — Николаем Михайловичем Ананьченко, членом международного творческого объединения детских авторов, лауреатом   международной премии «Золотое перо Руси» в номинации детская литература за 2010 год. Стихи  Николая Михайловича публиковались в литературных альманахах, коллективных сборниках, различных журналах.

В 2012 г. был издан поэтический сборник для детей «Упрямые ноги», произведения из которого автор первоначально посвящал своим детям, затем внукам, а теперь дарит всем, в том числе и читателям библиотеки.

Николай Михайлович декламировал ребятам стихи, рассказывал о своём творческом пути, делился впечатлениями о любимых книгах детства. Состоялся увлекательный и по-настоящему добрый диалог поэта и юных читателей. В конце мероприятия самые активные участники получили на память от автора красочные книги с автографом и конечно же незабываемое фото с автором.