Вы здесь: Главная > Архив > «Книга года — 2017» Закрытие

«Книга года — 2017» Закрытие

Городской конкурс «Книга года» проводится в городе  Ставрополе  среди библиотек  МБУК «Ставропольская Централизованная  Библиотечная Система»  в рамках мини-проекта «Экспериментальная  площадка: Детский исследовательский проект»». Реализация проекта  началась  весной 2017 года.

Этот конкурс направлен на поддержку книги и чтения среди  юных  читателей — ставропольцев. Цель конкурса — повышение культурного уровня, популяризация лучших образцов российской и зарубежной современной литературы. Условия конкурса заключаются в  выборе и прочтении интересных книг, предложенных нашим читателям компетентным жюри. Каждую почитанную книгу эксперт – читатель оценивает по пятибальной системе, заполнив оценочный лист. На прочитанную книгу составляется рецензия. В конкурсе приняли участие  тридцать участников-экспертов из библиотек-филиалов нашего города.

14 ноября 2017 года в Детском отделе  состоялось подведение итогов конкурса «Книга года-2017».  В  номинации «Книга года» больше всего баллов  набрали книги: Дина Сабитова «Цирк в шкатулке», Тамара Крюкова «Чародейка с задней парты» и  Михаил Самарский «Радуга для друга». В номинации «Главный эксперт города» были определены победители.  Лучшими признаны конкурсанты: Баязова Диана, Всеволод Самойлов, Кузнецова Илона.  Мероприятие сопровождалось показом буктрейлеров по книгам — победителям, затем  состоялось награждение экспертов-победителей.  В награждении принял участие Ставропольский детский писатель Лаенко Василий Викентьевич. Василий Викентьевич познакомил гостей  со своим творчеством и вручил  благодарственные письма и дипломы.

Сотрудники детского отдела благодарят всех участников этого конкурса и сотрудников библиотек, которые помогли принять участие своим читателям в конкурсе.