Вы здесь: Главная > Архив > Весенние цветы для мамы. День поэзии

Весенние цветы для мамы. День поэзии

С днем Восьмого Марта,
С праздником весенним!
Солнышко приносит
Звонкое веселье.
Пусть тепло настанет
И уйдут морозы,
Пусть подарит нежность
Веточка мимозы!

2 марта 2018 года для воспитанников МБДОУ  детского сада № 9  прошел час поэзии «Весенние цветы для мамы», посвященный Международному женскому дню.  8 Марта – прекрасный и традиционно любимый у нас в стране праздник. День наших дорогих и любимых женщин – бабушек, мам, сестричек. День женщин-героинь, сотворивших подвиги во славу нашего государства – на войне и в мирное время. День радости и красоты! Ребята познакомились  с историей праздника, с художественной литературой, раскрывающей образ матери, узнали интересные факты из истории праздника. На представленной презентации воспитанники ознакомились с картинами разных художников, разных эпох и направлений: картины, будь то изображение Богородицы или обычной женщины, но есть между ними что — то общее, и это глаза, наполненные материнским теплом и нежностью к своему ребёнку.

В ходе мероприятия юные читатели послушали стихи  о весне, о мамах, бабушках.

Наконец-то все заснули,

Не подсмотрят мой секрет,

Потому что для бабули

Нарисую я букет.

 

Это кто сидел за партой

Целый день до темноты,

Чтобы в день  Восьмого Марта

Маме подарить цветы?

Дети читали стихи, пели песни, показали мини–сценку «Три мамы». Юные читатели с большим интересом участвовали в  игровой программе «Рассуждалки», отгадывали логические загадки, конкурсе «Собирательный образ мамы». Воспитанники  с большой любовью и теплотой рассказывали о своих мамах, принимали участие в конкурсах «Комплимент для мамы»; «Клубок добрых слов»; «Поварята»; «Ай да, я!»; «Мамины помощники».

Детям представили книги с выставки:  «Маме», «Стихи и рассказы о маме», «Стихи к любимым праздникам», Бокова, Т. «Лучшие стихи к праздникам»,  Шалаева, Г. «Большая книга российских праздников для самых маленьких» и другие.

В конце мероприятия участники благодарили библиотекаря за подаренное общение, полное тепла и доброты.