Вы здесь: Главная > Архив > «Вам знаком книжкин дом?» экскурсия в библиотеку

«Вам знаком книжкин дом?» экскурсия в библиотеку

Вам знаком книжкин дом?
Знайте, что тут книжки живут:
Короткие и длинные, новые, старинные,
Обычные и странные, и даже иностранные.
Серьёзные, учебные, весёлые, волшебные!
Про море и про лес, до высоты небес.

10 марта детский отдел центральной библиотеки МБУК СЦБС встречал своих новых читателей – учащихся 1 класса гимназии № 3.
У входа ребят приветствовала сама Книга:
— Привет! Я Книжка. Слышала я, что вы хотите со мной дружить – что же, я не против. А знаете, что я могу поднять вам настроение, могу дать вам советы, научить вас играть и мастерить. Я очень скучаю, когда вы не приходите в библиотеку. Так давайте дружить! А что бы стать друзьями, нужно встать и сделать круг Дружбы.
Первоклассники подали друг другу  и Книге руки, почувствовали теплоту своих ладошек. Так ребят с книгой связали ниточки теплоты и доброты. Далее Книга провела ребят по залам библиотеки и познакомила с книгами, рассказала о правилах пользования библиотекой и предложила всем записаться в библиотеку.
Юные читатели отвечали на вопросы викторины по сказкам Александра Сергеевича Пушкина, которую им загадала Золотая рыбка, познакомились с выставкой книг – игрушек «Моя первая книга». Удивились,сколько разных видов книг есть в библиотеке: книжки – раскладушки, книжки – вырубки, книжки – мягкие игрушки, книжки – пазлы, книжки с магнитными фигурками и т.д.