Вы здесь: Главная > Архив > «СМЕХ, СЛЁЗЫ И ИСТИНА» — к 195-летию со дня рождения А.Н. Островского

«СМЕХ, СЛЁЗЫ И ИСТИНА» — к 195-летию со дня рождения А.Н. Островского

В рамках проекта «Мировая художественная литература» ежемесячно в Кадетской школе имени Генерала Ермолова проводятся уроки литературы.  25 апреля в 9 «А» классе  вновь разговаривали о классиках литературы. О великом драматурге А.Н. Островском, который является вдохновителем и создателем  русского национального театра. О жизни, о театре,  о любви, о власти денег, о самодурах, о купцах, о русском быте и укладе жизни 19 века  и шёл разговор. О пьесах Островского, в названиях которых  русские пословицы и поговорки, о персонажах с «говорящими фамилиями» … Национальный репертуар для русского театра суждено было создать А.Н.Островскому. Он создаёт русский реалистический, национальный театр.