Вы здесь: Главная > Архив > Патриотический час: «Герои победы»

Патриотический час: «Герои победы»

4 мая 2018 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.
Сотрудники Детского отдела ЦБ пришли в гости к ребятам из социального приюта «Росинка» и в рамках IX Международной акции «Читаем детям книги о войне» провели громкое чтение с показом презентации  по книге Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке».
Что такое подвиг?
Кто становился Героем Советского Союза?
Около двенадцати тысяч военнослужащих были отмечены самым высоким званием «Героем Советского Союза» . В беседе  была затронута тема многочисленных подвигов советского народа, мы помним и Д. Карбышева, и А. Маринеско, В. Талалихина, А. Покрышкина, А. Маресьева и многих других обычных рядовых, которые приблизили эту Победу.
В завершение мероприятия ребята познакомились с  выставкой- историей «Война, Победа, Память», на которой была представлена серия книг «На линии фронта. Правда о войне».