Вы здесь: Главная > Архив > Летняя почитай-ка в парке «Центральный» «Книжная полянка».

Летняя почитай-ка в парке «Центральный» «Книжная полянка».

С первого июня 2018 года в Центральном парке города Ставрополя открылась летняя «Книжная полянка». Лето — период свободного общения детей, когда предоставляется прекрасная возможность расширить кругозор, развить творческие способности, удовлетворить свои интересы. В настоящее время весьма актуальна проблема чтения и досуга детей в летний период. Детский отдел Центральной городской библиотеки  помогает ребятам с пользой заполнить свободное время, становясь центром общения и чтения летом на свежем воздухе. Это предпочтительнее обычного читального зала. Поэтому в Центральном парке организована «Книжная полянка». Юные читатели могут здесь не только почитать, но и поиграть в настольные игры, заняться творчеством. «Книжная полянка» способствует интеллектуальному, творческому, духовно-нравственному развитию детей. Миссия библиотеки заключается в том, чтобы повысить престиж чтения, совершенствовать формы

библиотечного обслуживания при дополнительных возможностях на летней площадке; расширять кругозор ребенка, его творческие способности, при этом удовлетворяя потребности детей в информации.

В гости к ребятам на «Книжную полянку» приходили литературные герои: Кот Учёный, Кошка Василиса, Буратино, которые играли с юными читателями в литературные викторины и подвижные игры, читали любимые книги и журналы. Ждём Вас каждую среду с 10.00.