Вы здесь: Главная > Архив > «Библиотечный променад»

«Библиотечный променад»

Лето — период свободного общения детей, когда предоставляется прекрасная возможность расширить кругозор, развить творческие способности, удовлетворить свои интересы. В настоящее время весьма актуальна проблема чтения и досуга детей в летний период. Детский отдел центральной библиотеки помогает ребятам с пользой заполн

ить свободное время, становясь центром общения и чтения летом на свежем воздухе. Это предпочтительнее обычного читального зала. Поэтому 15 августа сотрудники библиотеки вышли на открытую площадку в сквер имени генерала Ермолова и организовали  библиотечный променад: «Книжки на полянке встречают друзей». Вниманию ребят была представлена выставка, где они могли познакомиться с книжками — игрушками на самые разные темы. Юные жители города не только читали, но и играли в настольные игры, занимались творчеством. В рамках рекламы библиотеки, ребятам раздавали пригласительные билеты, памятки, закладки.

В гости к ребятам приходили литературные герои — куклы: Попугай Кеша и Буратино, которые играли с юными читателями и помогали отвечать на вопросы литературных викторин, читали любимые книги и журналы.

Миссия библиотеки заключается в том, чтобы повысить престиж чт

ения, совершенствовать формы библиотечного обслуживания при дополнительных возможностях на летней площадке; расширять кругозор ребенка, его творческие способности, при этом удовлетворяя потребности детей в информации.

Мы в прессе: http://www.sk-news.ru/news/kultura/54336/