Вы здесь: Главная > Архив > «Я и моя летняя сказка»: конкурс творческих работ

«Я и моя летняя сказка»: конкурс творческих работ

В рамках проекта «Родом из детства: краевая литературная прививка», детский отдел центральной библиотеки провел конкурс творческих работ «Я и моя летняя сказка», который был объявлен 1 июня 2018 года. Ребята в течение лета брали в библиотеке книги по рукоделию и творчеству, изучали их, а потом приносили свои работы. Юные читатели проявили фантазию и настоящее мастерство. Семья Магомедалиевых представила на конкурс замечательного ежа из рассказа Михаила Пришвина «Еж», бабочку из сказки Владимира Сутеева «Бабочка», кошку из сказки Самуила Маршака «Кошкин дом», а самая маленькая в семье – Аминат, нарисовала целую картину «Сказочный мир». Всех поразили фантастические роботы и удивительные животные, которых сделал Дурапов Семен из полимерной глины. Ренскова Валерия изобразила на своих картинах фантастические цветы, птиц и плывущий вдаль корабль. Поделки из природного материала представила Пьявкина Стефания. На завершающем конкурсном мероприятии была оформлена выставка книг по рукоделию и представлены все творческие работы. Участники конкурса получили дипломы и небольшие призы.