Вы здесь: Главная > Архив > «Разноликой осени краса»: в гости к Берендею

«Разноликой осени краса»: в гости к Берендею

15 ноября наши «почемучки» из 2 «в» класса лицея № 5 провожали осень. К ребятам в гости пришли герои кукольного театра Незнайка и Кот Ученый и пригласили всех в гости к царю Берендею.

Путешественников встретила   красавица Осень, она предложила пройти испытание – ответить на вопросы видео — викторины «Загадки Осени». Ребята с честью справились с заданием и отправились дальше. На пути им встретился волк и задал свои сложные вопросы, ответив на которые «почемучки» наконец —  то попали в царство самого Берендея. Дети пришли к царю не с пустыми руками, подарили свои удивительные поделки из природного материала. Ребята проявили много фантазии и работы получились замечательные, но на этом подарки не закончились, «почемучки» прочитали наизусть стихи наших русских классиков об осени. А еще, наши юные друзья, рассказали Незнайке и царю Берендею, о том, почему осенью желтеют и облетают листья с деревьев. Большую помощь оказали книги Георгия Граубина «Почему осенью листопад?» и Феликса Лева «Для чего деревьям листья?», которые были прочитаны детьми дома. Берендей был очень доволен.

Ребята отвечали на вопросы электронной игры  «Осенняя викторина: занимательные вопросы», вспоминали, какие изменения происходят осенью в природе, перелетных и зимующих птиц, животных, которые меняют шубку к зиме. В завершение были подведены итоги заседания и награждены победители.