Вы здесь: Главная > Архив > Конкурс «Книга года – 2018»

Конкурс «Книга года – 2018»

23 декабря в детском отделе центральной городской библиотеке подведены итоги конкурса «Книга года – 2018». Организатором Конкурса является МБУК СЦБС  г. Ставрополя  при  финансовой поддержке Ставропольского городского  фонда  — «Ребёнок-фонд». Цель конкурса  – изучение читательских потребностей детей и подростков современной литературой, создание рейтинговых списков лучших книг  библиотечной системы, популяризация детских книг, развитие читательской культуры.

Конкурс был организован в два этапа: с 1 июня по 30 ноября 2018 г. в муниципальных библиотеках г. Ставрополя, где определились  по три победителя. Второй этап конкурса с 1 декабря по 10 декабря в центральной городской библиотеке МБУК СЦБС (ДО). Работы конкурсантов  и победителей оценивало жюри конкурса.

Дипломы и призы получили самые активные  наши читатели:

1 место  Тараненко Тамара

2 место Овсянников Василий

3 место Набокина Анастасия

Дипломами  отмечены : Отарова Диана, Черникова Алена, Дмитриев Игнат, Кулешова Ольга, Багдасарян-Цыганкова Алиса, Навасардян Валерия, Чернухина Анастасия, Симкин Евгений, Головина Ирина, Морозова Дарья, Корниенко Максим, Бережная Яна, Сапунова Софья, Кичанов Данил, еще Морозова Дарья, Пьявкина Стефания, Бугаев Даниил.

Церемония вручения призов и дипломов прошла в теплой, новогодней атмосфере  с участием  Деда Мороза, Снегурочки, Книги и Танцульки.

Все юные конкурсанты  участвовали в новогодней дискотеке и  играх. Дружно разучивали танцевальные движения, отвечали на новогодние вопросы.  В завершении  дискотеки  все желающие на добрую память сфотографировались с Дедом Морозом, Снегурочкой, Книгой и Танцулькой.