Вы здесь: Главная > Архив > Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте! Открытие Недели детской книги

Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте! Открытие Недели детской книги

Неделя детской книги это праздник, созданный детскими писателями для всех любителей волшебных сказок и повестей, романов и рассказов, стихов и считалок – словом, всех произведений для ребят и подростков. По традиции, отмечается это мероприятие весной, во время школьных каникул…

2019 год объявлен Годом театра в России, поэтому открытие Недели мы посвятили не только книгам, но и театру. Прошло открытие в школах города Ставрополя МБОУ СОШ № 43 имени героя РФ В.Д. Нужного и МАОУ Гимназия № 24 имени генерал – лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

Ребят приветствовала Королева Книга вместе с литературными героями Котом Ученым, Карлсоном, Пеппи Длинныйчулок и гувернанткой мисс Эндрю. Они задавали вопросы по своим литературным произведениям, играли с детьми. Были показаны театральные мини сценки из произведений Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок», «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше», Паме́лы Трэ́верс «Мэри Поппинс».

В завершении праздника Королева Книга пригласила всех в библиотеку читать книги, на различные мероприятия и встречи, в дни весенних каникул.

Читайте книги, и вы откроете океаны знаний!

Мы в прессе: https://sk-news.ru/news/kultura/58570/