Вы здесь: Главная > Архив > «Что принёс нам почтальон?» Интерактивная беседа

«Что принёс нам почтальон?» Интерактивная беседа

27 марта  сотрудники  Детского отдела  Центральной городской  библиотеки  побывали  в  приюте  «Росинка»».

Воспитанники приюта познакомились  с периодическими журналами библиотеки, представленными на выставке «Что принёс нам почтальон?»,

послушали обзор интересных статей и познакомились с рубриками  детских журналов: « Мурзилка», «Классный журнал», «Принцесса», «Юный эрудит», «Свирелька», «А почему?», «Детская энциклопедия», «Чудеса и приключения», «Читай-ка», «Ухтышка», «Пульс природы», «Отчего и почему». Подробнее  поговорили о журнале «Мурзилка».

В 2019 году  исполняется 95 лет со дня образования самого  замечательного детского  литературно-художественного журнала «Мурзилка». За 95 лет  существования  всеми любимого  детского журнала его выпуск не прерывался ни разу.  В 2012 году  журнал был даже занесён в «Книгу рекордов Гиннеса». Назван  журнал по имени  сказочного  лесного существа жёлтого  и пушистого «Мурзилки». В заключение  мероприятия ребята с огромным удовольствием  создали сказочного «Мурзилку» на бумаге в виде аппликации.