Вы здесь: Главная > Архив > «Я и ты идем на выборы!» : встреча с представителем уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае.

«Я и ты идем на выборы!» : встреча с представителем уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае.

 

В рамках конкурса «Повышение правовой культуры избирателей» 12 октября в детском отделе  состоялась встреча  учащихся  8-х классов

МБОУ кадетской школы  им. генерала  А.П. Ермолова   с представителем уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Немковым Михаилом Петровичем.

Тема беседы: «Выборы» .

Нам каждый день приходится что-то выбирать….

Мы выбираем школу, друзей, спутника жизни и от этого выбора зависит наша жизнь. Но ещё мы выбираем  нашу власть, от действий которой зависит  не только наша жизнь, но и жизнь других людей.  Мы, граждане РФ хотим жить в мире и этот мир нам должна обеспечить наша власть.  Мы хотим жить в безопасном и  экологически чистом городе и это тоже забота власти. Так как же правильно сделать выбор представителя власти?

Что такое выборы Президента РФ, и  почему надо обязательно ходить на выборы?  Могут ли родители проголосовать  вместо  своего родственника?

На эти  и другие вопросы  ответил гость —  Немков М. П.  Он так же привёл факты из отчёта о деятельности  уполномоченного  по правам человека в Ставропольском  крае.  В дар детскому отделу гость передал книги по правам человека.

Мероприятие сопровождалось книжной выставкой: « Голосуем ты и я! Голосует вся страна!».

 

 

Мы в прессе : http://sevkavportal.ru/news/pub/education/item/33257-ermolovtsam-ustroili-vstrechu-s-predstavitelem-ombudsmena-v-stavropolskom-krae.html