Вы здесь: Главная > Архив > «Новые журналы о природе»: громкие чтения

«Новые журналы о природе»: громкие чтения

В МДОУ детский сад № 40 были проведены громкие чтения на тему «Новые журналы о природе», на которых присутствовала группа № 1 «Умнички».

Для воспитанников были представлены следующие новые периодические издания: «Свирелька», «Отчего и почему», «Пульс природы». На красочных страницах журналов можно встретить множество разнообразных и интересных иллюстрированных статей, посвященных природе, а также увлекательные загадки и кроссворды. Дети с удовольствием слушали рассказы о животных, отвечали на вопросы, узнавали новые факты. Особое внимание привлекли истории  о мамах зверят, вызвавшие у ребят особую волну интереса. Также не прошли мимо и статьи о свиньях – символах 2019 года.

Помимо этого была проведена небольшая выставка книг Ставропольских писателей, а именно: М. Усов «Скворчиные характеры», М. Маликов «Лесной будильник»,  А. Екимцев «Белый ливень» и другие.

По завершению мероприятия детям были выданы раскраски с известными персонажами-питомцами из мультфильмов. Ребята познакомились с новыми журналами и будут рады вновь увидеть новые выпуски.