Вы здесь: Главная > Архив > Впечатления об ушедшем лете

Впечатления об ушедшем лете

14 октября в детском отделе прошло первое в этом учебном году заседание клуба любознательных «Почемучка». Ребята из 2 «г» класса лицея № 5 вспоминали о прошедшем лете. Во время летних каникул наши «почемучки» побывали в разных уголках нашей страны и зарубежья, познакомились с достопримечательностями, прочитали много интересных книг, поэтому заседание клуба было посвящено летним впечатлениям и воспоминаниям о прочитанных книгах. Заседание проходило в виде конкурсов, которые оценивало жюри. На первый конкурс «Лето красное прошло» ребята представили свои презентации о летнем отдыхе в лагерях, о поездках на море, о путешествиях. Второй, «Остановись мгновение», – фотоконкурс о летних впечатлениях. Многие дети увлекаются фотографией, и у них получилась фотосессия о летнем отдыхе. В следующем конкурсе «Лето с книгой» «почемучки» представили дневники летнего чтения и рассказали о своих любимых книгах. Жюри отметило самые лучшие работы –Шевниной Юлии, Проскуниной Анжелики, Зеленской Валерии и Гриценко Тихона. Ребята читали не только книги по школьной программе, но и посещали библиотеки города. Гриценко Тихон занял второе место в летнем литературном конкурсе, организованном Ставропольской краевой библиотекой имени Александра Екимцева, а Проскунина Анжелика стала «Магистром книжных наук» летних литературных чтений в нашем детском отделе центральной библиотеки. Руководитель клуба любознательных «почемучек» Светлана Петровна Плис провела с детьми электронную игру-викторину «По страницам любимых книг» и представила выставку «Наше книжное лето», с помощью которой ребята могли познакомиться с книгами, которые прочитали их одноклассники летом.