Вы здесь: Главная > Архив > Самые лёгкие загадки на свете: конкурс – секрет.

Самые лёгкие загадки на свете: конкурс – секрет.

IMG_5616

28 июня на мероприятие «Самые лёгкие загадки на свете» пришли ребята с МАОУ лицея № 5 – лагерь «Солнышко» 1-ый и 2-ой отряды. Сначала ребята познакомились друг с другом и говорили, своим друзьям, комплименты. А с помощью математического теста, ведущая проверила, кто из детей самый внимательный. Викторина «Лесная газета» помогла выявить эрудитов в мире природы.

Под зажигательную музыку дети собирали с летней полянки цветы и играли в интеллектуальную викторину «В цветочном государстве». В стране Хохотании ребята научились танцевать новый модный танец «Мой и стирай», чем повеселили своих друзей. Ребята побывали в роли артистов на театральном конкурсе, а игра для эрудитов «Да или нет» выявила самых читающих детей про животных. В конце мероприятия детям было предложено угадать название сказок с помощью отрывков из мультфильмов.

Дети с большим удовольствием участвовали во всех викторинах, конкурсах и подвижных играх и с пользой для себя провели время в Детском отделе ЦБ.