Вы здесь: Главная > Архив > Закрытие летних литературных чтений. «Книжное лето подводит итоги».

Закрытие летних литературных чтений. «Книжное лето подводит итоги».

DSC_392424 августа в детском отделе Центральной городской библиотеке состоялось закрытие летних литературных чтений «Книжное лето подводит итоги».
1 июня 2016 года стартовал конкурс: «По книжным тропинкам лета». Участвуя в конкурсе, ребята читали книги, отвечали на вопросы выставки-игры: «Тайны природы хочу разгадать», «Стихи играют в прятки», рисовали закладки для книг: «Эта книга мне понравилась», делали поделки. В течение трёх летних месяцев участники конкурса боролись за звание: «Ты магистр книжных наук».
Номинации конкурса: «Магистр книжных наук», «Мисс и мистер вдумчивый читатель», «Ветеран конкурса», «Самый юный читатель», «Самая читающая семья», «Эрудит».
На подведение итогов конкурса в гости к читателям приходили литературные герои: Кот Учёный и Баба Яга. По дороге в библиотеку, Баба Яга похитила волшебный ларец у Кота Учёного. В ларце был свиток с именами победителей, и самое важное – там было имя того любителя книг, которого, Кот Ученый, назначил «Магистром книжных наук». Чтобы вернуть волшебный ларец, детям пришлось выполнить условия Бабы Яги. Участники играли в подвижные игры: «Собери урожай», «Самый ловкий». Отвечали на вопросы электронных викторин: «Мир живой природы», «Сказочный тест», «Сказочные объяснялки», «По дорогам Волшебной страны», «Сказки братьев Гримм» и др.
Ребята успешно справились с испытаниями, и Баба Яга вернула волшебный ларец с именами победителей номинаций.
Читателям библиотеки были вручены дипломы и призы участников. Победителем в номинации «Магистр книжных наук» стал Федор Смолий.