Вы здесь: Главная > Архив > «Под парусом мечты лежит планета книги» День читателя

«Под парусом мечты лежит планета книги» День читателя

8 сентября в Ставропольском крае традиционно проводится акция «День читателя», приуроченная к Международному дню распространения грамотности.
На площадке, перед библиотекой, детский отдел Центральной библиотеки открыл праздник рекламой библиотеки: «Давайте познакомимся!» Юные жители нашего города получили пригласительные билеты, совершили экскурсию по библиотеке, познакомились с отделами.
Чтение книг способствует всестороннему развитию людей. У них появляется желание жить, творить, мечтать… Читая книгу, мы можем проявить фантазию, домыслить образ героя, представить удивительную волшебную страну. Проявить фантазию, творчество, мастерство при чтении книги наши постоянные читатели смогли с помощью мастер — класса Нины Кокоревой.
Ребята читали книги Джулии Дональдсон: «Улитка и кит», «Человеткин». Мастерили улиток, создавали море и конечно огромного кита, на хвосте которого совершила путешествие улитка, из простой коробки сделали домик для улитки, играли. Не остались в стороне и родители: помогали ребятам, предлагали новые идеи для творчества.
Такие замечательные акции позволяют мотивировать детей к чтению, воспитывать уважение к книге, популяризировать библиотеку и просто дарить хорошее настроение своим читателям!