Вы здесь: Главная > Архив > «Ставрополь и его писатели» День информации

«Ставрополь и его писатели» День информации

На старшем абонементе для читателей библиотеки 13 сентября был проведен день информации «Ставрополь и его писатели». Оформлена выставка «

Ребятам предлагались книги об истории возникновения города Ставрополя, о его основателях, людях внесших большой вклад в развитие нашего города.

Были представлены книги о памятниках Северноко Кавказа, о храмах, музеях, интересных исторических местах.

Дети подробнее узнали об известных людях Ставрополя: летописце Г. Беликове, о пейзажисте П.М.Гречишкине – певце природы Ставрополя и Северного Кавказа. Так же много говорилось об авторе исторических повествований И. Кузнецове, историческом краеведе И.Бентковском, о мастере А.Н.Голуб, оставившем о себе добрую память в камне, лепке фасадов и колонн.

Читатели познакомились с художественной литературой замечательных авторов нашего края:

Сляднева, В. Собрание сочинений;

Ляшенко, Н. Крест;

Бернард, Я. Минное поле детства и др.