Вы здесь: Главная > Архив > «Знакомьтесь, электронные энциклопедии»

«Знакомьтесь, электронные энциклопедии»

19 сентября  2016 года в городской детской библиотеке прошло мероприятие .

Мероприятие посетили  дети из  гимназии  №3, сопровождалось электронной презентацией с электронными викторинами.

Цель мероприятия : познакомить детей со справочной литературой, раскрыть ее значение в жизни человека, научить учащихся пользоваться энциклопедиями, атласами, словарями, формирование общекультурной компетентности детей через восприятие справочной литературы, привить интерес к справочной литературе и просто углубить их знания.

Слайды  электронной презентации         вызвали неподдельный интерес, желание самим заняться поиском интересующих вопросов. Ребята узнали о самых древних энциклопедиях, была продемонстрирована «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия»,  рассказано о создании Википедии, был просмотрен  фильм о самых крупных морских животных на планете. В конце мероприятия дети показали полученные  знания, поиграв в «энциклопедическую рулетку».

Выставлены книги: «Я познаю мир», «Энциклопедия древностей», «Большая книга вопросов и ответов», «Что?  Где? Почему?», «Первобытный человек», «Большая детская энциклопедия», «Все обо всем», «Книга знаний», «Энциклопедия вопросов и ответов» «Современный справочник школьника» «Интерактивная энциклопедия»

Электронные энциклопедии: «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия», «Изобретения природы», «Энергия», «Планета Земля», «Биология»,                  « Искусство России», «Знаменитые полотна Русских живописцев», «Все о кораблях».