Вы здесь: Главная > Архив > «Страна Мульти – пульти»

«Страна Мульти – пульти»

26 сентября 2016 года в детском отделе Центральной городской библиотеке для детей из МБДОУ – д/с № 9 состоялась игровая программа «Страна Мульти – пульти» посвященная 80 летию союзмультфильма. Последние восемь лет, каждый год наш президент России посвящает той или иной актуальной сфере для привлечения к ней общественного внимания. Вместе с 2016 – м в Россию полноправно пришел Год российского кино. В 1936 году в СССР была создана мультипликационная студия. В 2016 году студии «Союзмультфильм» исполнилось 80 лет.

Ребята узнали много нового из истории создания мультфильмов, познакомились с рисованной, кукольной, пластилиновой, песочной, силуэтной и компьютерной анимацией, мастерами озвучки мультфильмов.

Юные читатели играли в электронные викторины «Отгадай героев мультфильмов», «Отгадай мультфильмы». После просмотра мультфильмов: «Бременские музыканты», «Горшочек каши» ответили на вопросы электронной викторины по сказкам братьев Гримм. В заключение игровой программы воспитанники детского сада посмотрели мультфильм: «Самый маленький гном» и успешно справились с электронным тестом «Знатоки сказок».

Ребята с большим интересом познакомились с книжной выставкой «Союзмультфильм представляет легендарные мультфильмы в книгах»: С. Козлов «Как Львёнок и Черепаха пели песню», «Раз-горох, два — горох… и другие сказки», «Как стать большим», «Мама для Мамонтёнка», «Песенка мышонка», Э. Успенский «Весна в Простоквашино», Ж. Витензон «Варежка», М. Липскеров «Как Волк  Телёночку мамой был», «Королевские зайцы», «Гадкий утенок», «Царевна лягушка», «100 любимых героев мультфильмов» и другие.