Вы здесь: Главная > Архив > Время даром не теряй, а профессию — выбирай: слайд-беседа.

Время даром не теряй, а профессию — выбирай: слайд-беседа.

1 ноября 2016 года в детском приюте «Росинка» прошло мероприятие «Время даром не теряй, а профессию выбирай» с интеллектуальными играми и спортивными разминками.

В ходе мероприятия были задействованы все присутствующие дети. Проведены такие викторины как: «Отгадай профессию», «Покажи свою профессию», «Кому принадлежат предметы?» Дети активно рассуждали какими качествами должен обладать тот или иной специалист, кому какая профессия подходит.

Так же в мероприятие была включена развивающая игра «Пантомима», где ребята выбирали ту или иную профессию которую надо изобразить, готовились, а остальные ребята угадывали название профессии.

В ходе мероприятия ребята поняли, зачем человек учится в школе, для чего надо стремиться к хорошим оценкам и знаниям и как в дальнейшем это перерастает в профессию человека.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Угадай профессию», зачитывались стихи о профессиях. Была оформлена книжная выставка под названием «Выбор профессии — второе рождение», где были представленны книги: В. Голякин Все зависит от профессии, В. П Бондарев Выбор профессии, С. Гэзлей Опасные профессии , Н. Б. Борисова Про профессии и др.