Вы здесь: Главная > Архив > «Камера! Мотор! » кино-дуэль

«Камера! Мотор! » кино-дуэль

На свете существует множество прекрасных искусств – искусство танца и изобразительное искусство, литература и музыка, театр и поэзия. Эти прекрасные искусства существуют уже многие тысячи лет. Недавно среди них появилось и ещё одно – искусство кино. И хотя оно совсем юное (ему чуть больше ста лет), его обожают и дети, и взрослые.

Мероприятие «Камера! Мотор!», посвященное году кино, было проведено 15декабря 2016 года  для ребят из клуба любознательных «Почемучка» — учеников лицея № 3.

Ребята  познакомились с историей кинематографа, посмотрели фрагменты самых первых фильмов «Прибытие поезда», «Политый поливальщик», «Понизовая вольница».

Дети  подготовили интересные сообщения о братьях Люмьер и о самом известном комедийном актере, сценаристе и режиссере — Чарли Чаплине.

Мероприятие проходило в виде турнира знатоков кино.

В конкурсе «Узнай по фразе» нужно было отгадать, из какого фильма фраза. После угаданного ответа участники турнира смотрели фрагмент из данного фильма.

Так же ребята познакомились с жанром киносказки и самым известным российским сказочником Александром Роу.

Не могли обойти такой жанр кинематографии, как мультипликация. Ребята узнали, что страной, выпускающей самые лучшие мультфильмы, считается Россия. Затем дети ответили на вопросы электронной викторины по мультфильмам.

В следующем конкурсе «Узнай по голосу» ребятам было необходимо отгадать кто из известных артистов озвучивал того или иного персонажа  из мультфильма.

В  конкурсе «Угадай мелодию» дети отгадали  из какого мультфильма музыка и с удовольствием пели любимые песни.

Взаключении, была проведена выставка рисунков, на которых ребята нарисовали фрагменты из своих любимых мультфильмов.