Вы здесь: Главная > Архив > 18 января было проведено занятие для приюта «Росинка»

18 января было проведено занятие для приюта «Росинка»

Проведение в детских садах тематических бесед и мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству, которая помогает ощутить корни своего рода. Именно поэтому, чем раньше ребенок начнет чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за ее будущее, будущее своей страны, своей семьи.

Ребятам была представлена книга Л.Харченко «Шел ребятам в ту пору…». Мальчишки и девчонки несколько по-разному воспринимали рассказ о войне: у мальчиков на примере героя формировался образец мужественности и смелости, у девочек – забота о близких, пострадавших.

Повествования о подвигах и доблести людей способствует формированию у детей чувства гордости за свой народ, страну, развитию патриотизма, любви к Родине, стремлению походить на героев, защитивших нашу страну.

В ходе мероприятия были представлены   слайды по содержанию мероприятия, фрагменты детских кинофильмов «Сын полка», «Орленок», «Отряд Трубачева сражается».

На примере фильмов  обсуждались подвиги детей, их вклад в общую победу над врагом.