Вы здесь: Главная > Архив > Oбщероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Oбщероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Уважаемые читатели!

den_knigodareniyaС 14 – 18 февраля 2017 года по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» состоится первая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается (с 2012 года) 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Идея Международного дня книгодарения – вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги, демонстрируя, что книга остаётся лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

Организаторы акции «Дарите книги с любовью» стремятся объединить как можно больше неравнодушных людей вокруг книги и чтения и возродить в нашем обществе традиции книгодарения.

Детский отдел центральной библиотеки приглашает всех, кто желает принять участие в акции. Дарите книги друзьям и родным, приносите в библиотеку. В рамках этой акции мы проводим дни  дарения книг нашим юным друзьям, с которыми сотрудничаем в течение  многих лет.

Ждем Вас в библиотеке!

О проведённой акции в детском отделе смотрите фото отчёт.

На данный момент в акции поучаствовали:

МАОУ лицей №5- 3 «А», 3 «Б»

МОУ СОШ №4 — 4 «А», 4″Б»

МОУ гимназия №3 — 2 «Б», 4 «Б»

Приют «Росинка»