Вы здесь: Главная > Архив > ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

МБУК СЦБС                                                                                                     Детский отдел

Дата проведения «27» февраля 2017  года

Форма мероприятия: час информационной грамотности

Название мероприятия: ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Цель мероприятия: ОБЗОР КНИГ

Место проведения: СШ №4, 4  класс.

Количество присутствующих:

в том числе по основным читательским группам:

взрослые: 1

дети: 26

Произведения, прочитанные в детстве, надолго задерживаются в памяти. В юном возрасте запоминаются самые яркие мгновения, которые произвели на нас большое впечатление. Лучшие детские книги – это те, что хочется перечитывать вновь, спустя время. У каждого человека они свои, индивидуальные. Как правило, такие истории поучительны, заключают в себе колоссальную мудрость и глубокое значение. Став взрослыми, дети с любовью вспоминают свои детские книги. Лучшие детские книги всех времен не устаревают со временем, а, напротив,  становятся  все более актуальными и востребованными..                                                                              Каждый  из присутствующих  называл свои любимые произведения, и все пришли к выводу, что   книги – лучшее  (список здесь у каждого сугубо индивидуальный) средство преодолеть любые переживания, и что чтение позволяет погрузиться в придуманный мир, без всяческих рамок и условностей, смотреть открыто и целостно.  Дети с удовольствием делились впечатлениями о прочитанном,  участвовали в конкурсе загадок по произведениям детских писателей.  С интересом обсудили не только непростую и интересную историю Гарри Поттера, но и  «Приключения Тома Сойера», путешествие «Алисы в Стране чудес», познакомились с «Маленьким принцем» и « Детьми капитана Гранта».