Вы здесь: Главная > Архив > День семьи

День семьи

14 мая в центральной детской библиотеке был проведен  праздник, посвященный Международному Дню семьи.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Добрая и теплая атмосфера семьи способна творить чудеса.

На празднике присутствовали родители, бабушки, папы, которые вместе со своими детьми играли и веселились.

В конкурсе «Народная мудрость гласит» родители показали знание пословиц и поговорок о семье. Вместе с детьми отгадали кроссворд «Родственные отношения». В конкурсе «Одень младенца» участвовали  девочки, будущие мамы, которые с успехом справились с заданием.

На мероприятии было много конкурсов с воздушными шарами. Ребята с огромным удовольствием играли в «Жадину», «Гусеницу», «Бочку» и другие игры. А родители измеряли рост своих детей в бананах.

Работа с родителями очень важна. Необходимо периодически напоминать родителям, какие у них замечательные дети! Присутствие смешных моментов — поднимет настроение. Очень важно показать некоторым ребятам, что их родители тоже люди, умеют смеяться, проигрывать, выигрывать, что родители тоже когда-то были детьми. Конечно, для большинства из нас семья без детей — не семья. И замечательно, что и сегодня у нас в зале слышен детский смех.