Вы здесь: Главная > Архив > Первая школа в гостях у Центральной детской библиотеки

Первая школа в гостях у Центральной детской библиотеки

Опять смеется лето
В открытое окно,
И солнышка, и света
Полным, полным-полно!
Опять трусы и майки
Лежат на берегу,
И нежатся лужайки
В ромашковом снегу!

Игровое летнее мероприятие «Веселая эстафета с экологическими препятствиями» было проведено для детей из 1 школы.

Ребята отвечали на вопросы электронных викторин :  «Сказки А.С. Пушкина», «Про собак» и «Про кошек», побывали в «Зазеркалье», узнали, что такое «Литературный верификатор», исправили «Сказочные описки».

По вкусу пришлись детям загадки-обманки. В этих интересных и весёлых загадках-обманках были даны неверные ответы, а ребята должны были исправить эти ответы.

На мероприятии  были проведены подвижные игры: «Жадина», «Детский сад», «Собери мусор», «Воздушный бой», « Воздушный футбол».

После игровой части детям была проведена экскурсия по библиотеке, рассказана ее история.