Вы здесь: Главная > Архив > «Мы — твои друзья, природа» слайд-марафон

«Мы — твои друзья, природа» слайд-марафон

При всём многообразии разработанных стратегий экологического образования сторонники различных точек зрения достаточно едины в отношении необходимости формирования, развития экологической культуры.

И не случайно 2017 год проходит под лозунгом «Год экологии — 2017». С помощью мероприятий мы помогаем окунуться в мир природы, животный мир и мир растений.

С помощью игровой программы и видео материала ребята познают страницы природы. Отправляясь в виртуальное путешествия ребята вспоминали про животных, которые живут в Африке, Австралии, а так же была представлена выставка книг «Природы чудный лик» с которой ребята ознакомились поближе в ходе мероприятия.

А так же заглянув на страницы природы, мы не могли пройти мимо «чудес», которые дарует нам природа и те чудеса, что творит и сам человек. Познакомившись поближе с книгой Дарьи Ермакович «Чудеса света» путешественники узнали о «Висячих садах Семирамиды», известные так же под названием «висячие сады Вавилона», они являются одним из семи чудес света и многое другое ребята смогли не только увидеть на страницах книги, но и виртуально побывать.

Игровой частью программы стал «Турнир знатоков», на котором, участники с помощью теперь уже знакомых слов отгадывать «Супер кроссворд».

В завершении мероприятия ребята записались в библиотеку и с большим удовольствие взяли книги о природе.