Вы здесь: Главная > Архив > «Природы чудный лик»: экологический калейдоскоп

«Природы чудный лик»: экологический калейдоскоп

13 июля для  МБОУ СОШ № 4 было проведено мероприятие: «Мы твои друзья природа». Всегда становится на душе хорошо и радостно от того, когда повстречаешь своего друга. И начало мероприятия встретила детей игрой «Давай поздороваемся», в которой ребята поздоровались друг с другом и с солнцем, небом, ветром.

Пройдя по зелёным страницам викторины «Лесная газета»,  ребята определили кто из них самый эрудированный. А интеллектуальная игра «В цветочном государстве» помогла ребятам разобраться в большом разнообразии мира цветов. Дети водили хоровод под музыку и собирали цветы на поляне в подвижной игре «Собери букет». А сказочная викторина «Путалка» по произведениям писателей и поэтов, где главными персонажами являются животные, поставила всё на свои места.

Игра для эрудитов: «Да или нет», кто любит читать книги о животных помогла детям узнать много интересного из жизни дикой природы. Ребята просмотрели познавательные видеофильмы из жизни диких животных. В завершении мероприятия была представлена выставка книг «Зелёные страницы».  Уходя дети говорили: «Будем ждать с нетерпением, новой встречи».