Вы здесь: Главная > Архив > «Библиотечный променад»: Выставка-игра «Тайны природы хочу разгадать»

«Библиотечный променад»: Выставка-игра «Тайны природы хочу разгадать»

Лето – любимое время года детворы! Каждый ясный погожий летний денёк детвора всё больше времени проводит на улице, в городских парках и скверах.

В августе месяце на бульваре им. Генерала Ермолова у фонтана «Купающиеся дети» каждую среду с 11-00 до 13-00 детский отдел центральной библиотеки МБУК СЦБС открывает свой летний читальный зал: «Библиотечный променад».

В рамках Года Экологии, для юных горожан представлена выставка – игра «Тайны природы хочу разгадать».

Ребята могли не только почитать книги и журналы, но и отправиться в путешествие по животному и растительному миру нашей планеты. На старте дети собрали рюкзак и отправились в путь с помощью маршрута путешествия.

Путешественников ждали остановки : «Про зеленые леса», «Реки, речки и моря», «Животный мир», «Гиннес – шоу», «Не навреди!», и «Творческая».

Ребята отвечали на вопросы викторин:

— Почему нельзя брать яйца из гнезда птиц?

— Почему нельзя рвать первоцветы – подснежники, ландыши …?

— Почему нельзя брать из леса домой зайчат, ежат и других зверей? И др.

В случае затруднения обращались к книгам и журналам, представленным на выставке: Скалдина, О. Красная книга земли: редкие и исчезающие животные; Лаврова, С. Царство флоры; Голубая планета: энциклопедия знатока и др. Журналы: «Юный натуралист», «Свирель».

Победителей ждали призы.