Вы здесь: Главная > Архив > Закрытие летних литературных чтений. «Книжное царство подводит итоги».

Закрытие летних литературных чтений. «Книжное царство подводит итоги».

28 августа 2017 в детском отделе Центральной городской библиотеке состоялось закрытие летних литературных чтений «Книжное царство подводит итоги». 1 июня 2017 года стартовал конкурс: «Ты магистр книжных наук». Участвуя в конкурсе, ребята читали книги, отвечали на вопросы выставки игры: «Тайны природы хочу разгадать», «По страницам звёздных книг», рисовали закладки для книг: «Эта книга мне очень понравилась», делали поделки «Мир удивительных увлечений». В течении трёх летних месяцев участники конкурса боролись за звание: «Ты магистр книжных наук». Номинации конкурса: «Магистр книжных наук», «Мисс и мистер вдумчивый читатель», «Ветеран конкурса», «Самый юный читатель», «Самая читающая семья», «Эрудит».

На подведение итогов конкурса в гости к читателям приходили литературные герои: Кот Учёный и Баба Яга, домовёнок Кузька. По дороге в библиотеку, Баба Яга похитила волшебный ларец у Кота Учёного. В ларце был свиток с именами победителей, и самое важное – там было имя того любителя книг, которого, Кот Ученый, назначил «магистром книжных наук». Чтобы вернуть волшебный ларец, детям пришлось выполнить условия Бабы Яги. Участники конкурса играли в подвижные игры: «Собери урожай», «Самый ловкий». Отвечали на вопросы электронных игр и викторин: «Загадки Бабы — Яги», «Почему их так назвали?», «Самый умный», «Что? Где? Когда?», «Мир живой природы», «Сказочный тест», «Что за прелесть эти сказки», «Скоро сказка сказывается», «Малыш и Карлсон», «Коротышки из цветочного города», «В поисках золотого ключика», «По дорогам Волшебной страны», «Сказки братьев Гримм». Ребята успешно справились с испытаниями, и Баба Яга вернула волшебный ларец с именами победителей номинаций.

Читателям библиотеки были вручены книги, призы и дипломы участников. Победителем в номинации «Магистр книжных наук» стала учащаяся МБОУ лицея № 5, 3 «В» класса Бондаренко Ева.