Вы здесь: Главная > Архив > День знаний

День знаний

День знаний, и, конечно же, День мира —

Таков для всех день первый в сентябре,

Когда под звуки вальса из эфира

Шлет поздравленья диктор детворе.

День знаний — мирный день, необходимый

Как символ доброты и чистоты,

Давно и прочно горячо любимый,

И щедрый на улыбки и цветы.

Это праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. А для тех, кто идет впервые в школу, этот день особый — это праздник Первого звонка. Для них все — первое. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но интересной, полной открытий дороге знаний! Для всех жителей нашей России это праздник с большой историей.

В этот праздничный день «Урок Мира» был проведён для ребят из гимназии №3, для учащихся вторых и четвёртых классов. В ходе мероприятия ребятам был задан вопрос? «А знаете ли вы, что 1 сентября во всех школах часто проводятся уроки Мира?»…

Хотя День мира отмечается 21 сентября, решено было акцентировать внимание на этом событии именно в первые школьные дни. Наука – это, прежде всего созидание, трудная и кропотливая работа во благо всего человечества, и именно ради созидания дети идут в школу.

21 сентября — Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Этот день должен способствовать прекращению огня во всем мире, когда все страны и народы прекращают боевые действия на весь день, когда все люди в полдень по местному времени соблюдают минуту молчания… Цель этого дня — укрепить идеалы мира как внутри страны, так и между нациями.

В этот день произошло еще много событий, но для нас с вами 1 сентября — прежде всего День Знаний.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов.

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей.

В ходе мероприятия так же была, представлена книжная выставка «История России на страницах детских книг», серия «Моя Россия» и книги которые посвящены истории, традициям, культуре и великим людям нашей страны. С помощью некоторых книг мы совершили путешествие по времени с книгой «Россия наша страна», незабываемой книгой для ребят стала «100 стихотворений о России», большинство стихотворений ребята читали наизусть.

Мы поздравляем всех с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.