Вы здесь: Главная > Архив > «Родословная буквы «Ё»

«Родословная буквы «Ё»

«Родословная буквы «Ё» так  называется библиографическая игра, которая состоялась в отделе детского обслуживания Центральной городской библиотеки. Непростая судьба выпала на долю буквы «Ё». Эта самая молодая буква нашего алфавита.  Родилась она в 1783 году и с тех пор никак не может утвердиться в нашем русском языке. Спорят учёные, спорят филологи о необходимости этой буквы.  И сегодня  в библиотеке  мы с нашими гостями так же поговорили о необходимости употребления  такой замечательной буквы.  Для учащихся 4 класса лицея № 3 была проведена библиографическая игра с показом мультимедийной  презентации. А ещё наших гостей из лицея № 3  ждал большой сюрприз от  театральной студии «Новое поколение». Руководит театром актриса краевого Драматического театра имени М.Ю.Лермонтова, молодой педагог Центра зрелищных мероприятий — Наталья Ивановна Светличная. Она же и основала актёрскую студию, подобрала талантливых ребят — таких же увлечённых и влюблённых в театр, как она сама.

Ребята этой  студии показали  спектакль «Вернуть букву «Ё». Талантливые ученики талантливого педагога  в очередной раз блеснули своим актёрским мастерством! Браво, ребята!   Они помогли нашим гостям  разобраться в необходимости употребления  буквы «Ё», обратились к историческим фактам, привели в пример «нелепые ошибки» в написании слов без буквы «Ё». Сделали вывод, что нам всем буква «Ё» очень даже необходима!!