Вы здесь: Главная > Архив > «Выборы глазами детей» — творческий час

«Выборы глазами детей» — творческий час

Знают взрослые и дети,
Много разных прав на свете.
Но хочу вам рассказать
Я о праве избирать.

Такими словами приветствовали сотрудники детского отдела МБУК СЦБС учащихся 4 класса лицея № 5.  В ходе  встречи выяснили, что детям известно о выборах, какой информацией они владеют, внесли необходимые коррективы.                                                       Ребятам было предложено сделать выбор: на столе пять одинаковых коробочек, В них лежат различные предметы. Необходимо выбрать одну. Выбор оказался непростым, как выбрать то, что нужно? А как же взрослые делают свой выбор? Ведь кандидатов бывает много, некоторых из них они не знают. Что им помогает сделать выбор? У каждого кандидата есть сотрудники, которые помогают ему разработать программу для работы с народом, проводят рекламные акции, встречи с избирателями.                                                  Мы все живем в прекрасной стране, которая называется Россия. Наверное, каждому из вас хочется, что бы все были счастливы. Что нужно для счастья каждому из вас? «Мир, дружба, любовь, понимание, здоровье» – так отвечали ребята.                                         Детям предложили на бумажных ладошках написать понятия, а затем подойти и прикрепить ладошку, как лучик солнца. В результате получилось яркое и красочное панно «Мой выбор», которое затем было размещено в холле библиотеки.                                     Так ребята из лицея № 5 стали участниками  конкурса среди библиотек края по повышению правовой культуры избирателей.

Мы в прессе: http://sevkavportal.ru/news/pub/education/item/33274-yarkoe-i-krasochnoe-panno-moj-vybor-izgotovili-v-stavropole-litseisty.html