Вы здесь: Главная > Архив > «Вот оно какое, наше лето» конкурс летних впечатлений

«Вот оно какое, наше лето» конкурс летних впечатлений

В новом учебном году в детском отделе продолжает свою работу клуб любознательных «Почемучка».

Ученики 4 «А» класса лицея № 5 явились самыми активными «почемучками»: стали участниками краевых курсов повышения квалификации работников школьных библиотек, приняли участие в конкурсе среди библиотек Ставропольского края по повышению правовой культуры избирателей. Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность классному руководителю Семеновой Ольге Борисовне и всему классу за помощь и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Учебный год в клубе  открылся конкурсом летних впечатлений: «Вот оно какое, наше лето!».

Как приятно в октябрьский денек снова вернуться в лето!

Лето – любимое время года детворы! Каждый день полон чудес и сюрпризов! Во время летних каникул многие ребята побывали в самых разных уголках нашей страны, а некоторые даже путешествовали по разным странам, познакомились с достопримечательностями. У кого-то остались воспоминания о лагере, о море, кто-то увлекается фотографией и у него получилась фотосессия о летнем отдыхе, а кто-то поделится своими впечатлениями о прочитанных летом книгах.

Заседание проходило в виде конкурсов, которые оценивало жюри:

Первый конкурс:

«Лето красное прошло»представление презентации о лете.

Второй конкурс:

«Остановись мгновение» — фотоконкурс.

Третий конкурс:

« Как я провел лето» — сочинение

Четвертый конкурс:

«Лето с книгой» — отзыв о прочитанной книге.

О счастливых моментах ушедшего лета рассказали лицеисты. На суд жюри была представлена презентация и видеофильм, создана целая летняя фотогалерея, прочитаны сочинения и представлены отзывы о понравившихся книгах. Очень важно, что ребята на протяжении 4 лет ведут свои дневники чтения, куда они записывают свои впечатления о прочитанных книгах, краткое содержание и обязательно создают свои личные иллюстрации к книгам.

Ведущая клуба заранее проанализировала формуляры «почемучек» и оформила выставку книг, прочитанных детьми за лето. На выставке были представлены книги:

Чехов, А.П. «Рассказы, Олеша, Ю.К. Три толстяка, Некрасов, А. Приключения капитана Врунгеля, Волков, А.М. Волшебник Изумрудного города и многие другие. Заседание сопровождалось презентацией « Наше лето», видеофрагментами с выходом в интернет.

В завершении жюри подвело итоги заседания, все участники конкурсов награждены призами.