Вы здесь: Главная > Архив > «Права ребёнка через призму сказки»: мультимедийная викторина

«Права ребёнка через призму сказки»: мультимедийная викторина

«Сказка ложь, да в ней намёк» — знаменитые слова великого поэта. А ещё можно добавить, что сказка – это учебник жизни.  В раннем детстве родители читают своим детям замечательные сказки. Так, в нашу жизнь входит мир, в котором творятся чудеса, мир, полный волшебства, где добро всегда восторжествует. Добро и зло, любовь и ненависть, бедный и богатый. Именно на примерах сказочных героев ребёнок постигает, что такое хорошо и что такое плохо.

30 ноября в приюте «Росинка»  беседовали о правах детей  через призму сказки. Ребята познакомились с книгами: « Декларация прав человека», «Конституция Российской Федерации» и другими, представленными на выставке.

Сотрудники  детского отдела Центральной городской библиотеки  подготовили  и  провели  мультимедийную  викторину о нарушении прав и свобод сказочных героев. На все вопросы викторины ребята ответили  на «отлично».  Мероприятие прошло в тёплой, домашней обстановке.  В атмосфере уюта и полной демократии.