Вы здесь: Главная > Архив > «Волшебные правила здоровья» слайд — беседа

«Волшебные правила здоровья» слайд — беседа

18 мая  2018 года в МБОУ  кадетской школе имени Генерала А.П. Ермолова для учеников 8 «Б» класса  была проведена  слайд-беседа на тему « Волшебные правила здоровья».

Дети – это самое большое богатство любого государства. Здоровье детей – не только главная составляющая счастья их родителей, но будущее всего народа, процветание государства в целом. В современном обществе проблема здоровья детей является очень актуальной, так как ухудшается экологическое состояние окружающей среды и качество продуктов питания; наркотики и курение всё больше привлекают молодёжь. Сегодня юное поколение не имеет стопроцентного здоровья. Это проблема, которая уже пришла в наш дом, и нужно прямо сейчас принимать самые необходимые меры по её решению.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Правила здоровья»  и фильмом о вредных привычках и здоровом образе жизни. Просмотрев слайды  презентации, кадеты узнали,  как курение в детском и подростковом возрасте вызывает задержку роста, приводит к снижению физической и умственной работоспособности, повышает утомляемость. Подростки становятся раздражительными, хуже успевают в школе, отстают в спорте, чаще болеют. Выяснили, что здоровье — это не только отсутствие болезней, но и физическая, социальная и психологическая гармония человека. А также, доброжелательные отношения с людьми, природой, наконец, самим собой. Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждый из нас хочет быть здоровым и сильным и достичь долголетия. И все это в наших руках.

Слайды  электронной презентации вызвали неподдельный интерес, желание заняться спортом, соблюдать режим дня, вести здоровый образ жизни. Книги «Большая энциклопедия спорта», «Школа выживания» заинтересовали кадетов. Ребята расширили свой кругозор и продемонстрировали понимание  предоставленного  материала. В конце мероприятия они показали полученные  знания, приняв участие в дискуссии.