Вы здесь: Главная > Архив > «Угадай героя сказки…»: беседа

«Угадай героя сказки…»: беседа

24 мая на территории МБДОУ №40 состоялась беседа  «Угадай героя сказки…».

Дети попадают в удивительный мир перепутанных сказок, где сразу встречаются герои из разных книг, живущие в разное время, в разных странах. Упавшие волшебные книги с полок всё перевернули с ног на голову. Сказочные герои не могут долго находиться в мире людей и тогда погибнут все сказки, а ведь  каждая сказка чему-нибудь да учит.

Г

ероиня сказки Фея, взмахнув волшебной палочкой, попыталась вернуть всех сказочных героев в свои книги, но ничего не изменилось – её волшебство в мире людей бессильно. И тогда на помощь сказочным героям приходят дети, которые любят читать и хорошо знают сказки. Про каждого героя дети отгадывали загадки.

По отрывкам из сказок, описанию героев сказок, вспоминали волшебные предметы, например: Баба – Яга,  а бюро находок помогло вернуть утерянные вещи их владельцам. И как только был дан правильный ответ на последний вопрос по сказкам, каждый герой оказался у себя дома – в своей книжке и в сказочной стране. В сказочном мире вновь наступила гармония – добро будет побеждать зло, а ребята будут радоваться встречам со своими любимыми героями.

Участники познакомились с выставкой книг: «По дорогам сказок», где были представлены книги: «Три медведя»: сказки про зверей; «Василиса прекрасная»: сказки, пословицы и скороговорки; «Ненаглядная красота»; «Лиса и волк»; «Зайкина избушка» и другие.