Вы здесь: Главная > Архив > «С книгой будем мы дружить, в библиотеку приходить» Знакомство с библиотекой

«С книгой будем мы дружить, в библиотеку приходить» Знакомство с библиотекой

5 июля детский отдел центральной библиотеки МБУК СЦБС встречал своих новых друзей – ребят из лагеря «Улыбка»  отделения реабилитации ГБУСО «Ставропольский центр социальной помощи семье и детям».

Детей приветствовала сама Книга:

— Привет! Я Книжка. Слышала я, что вы хотите со мной дружить – что же, я не против. А знаете, что я могу поднять вам настроение, могу дать вам советы, научить вас играть и мастерить. Я очень скучаю, когда вы не приходите в библиотеку. Так давайте дружить! А что бы стать друзьями, нужно встать и сделать круг Дружбы.

Ребята подали друг другу  и Книге руки, почувствовали теплоту своих ладошек, так их связали с книгой ниточки теплоты и доброты. Далее Книга провела ребят по залам библиотеки и познакомила с книгами, рассказала о правилах пользования библиотекой и предложила всем записаться в библиотеку.

Сотрудники библиотеки рассказали об истории  книг, о том, как создаются современные книги и сколько людей трудится над их созданием, поэтому мы должны очень бережно и аккуратно относиться к книгам.

Юные читатели отвечали на вопросы теста по русским народным и авторским  сказкам, узнавали животных по описанию, познакомились с выставкой книг – игрушек «Моя первая книга». Ребята удивились, сколько разных видов книг есть в библиотеке: книжки – раскладушки, книжки – вырубки, книжки – мягкие игрушки, книжки – пазлы, книжки с магнитными фигурками, аудиокниги и т. д.

Мы в прессе: http://www.sk-news.ru/news/obrazovanie/53190/