Вы здесь: Главная > Архив > «Летние чтения – вот это приключения! Литературно-игровая программа

«Летние чтения – вот это приключения! Литературно-игровая программа

Вот и закончилось лето, а вместе с ним и «Летние литературные чтения».
1 июня 2018 года стартовал конкурс: «Ты — магистр книжных наук». Участвуя в конкурсе, ребята читали книги, отвечали на вопросы выставок — игр: «По страницам звёздных книг», «В волшебной стране Шарля Перро», «Стихи играют в прятки», «Наши преданные Полканы и Моськи», рисовали закладки для книг: «Эта книга мне понравилась», делали поделки. В течение трёх летних месяцев участники конкурса боролись за звание: «Ты магистр книжных наук».
В стенах библиотеки побывало огромное число ребят, которые обрели самых верных, самых надежных друзей – книги. 28 августа в детском отделе центральной библиотеке состоялось закрытие летних литературных чтений «Летние чтения – вот это приключения! »
Одним из конкурсных заданий было чтение художественной литературы о собаках, т.к. 2018 год – это год собаки по восточному календарю. Ребят ждал сюрприз — знакомство с щенком породы хаски, которого зовут Лесси. Привела Лесси хозяйка Лемберг Тамара Анатольевна, которая рассказала много нового о собаках, о том, как Лесси появился в семье и какие сложности и трудности приходится преодолевать хозяевам собак.
Для участников праздника была подготовлена увлекательная литературно-игровая программа,
Читатели отправились в путешествие по «Книжной Галактике», в пути их захватил в плен Его Величество дисплейный монарх компьютерный вирус Кербер, самой могущественной планеты Злорадии созвездия Бешенных Псов. Он объявил, что вся планета захвачена. Все дети попали в плен компьютерных игр, и отныне будут жить в виртуальном мире. Чтобы победить вирус ребята побывали на многих волшебных планетах, встретились там с Бабой-Ягой, Котом Учёным, Кощеем Бессмертным, Гудвином, Иванушкой-дурачком, лисой Алисой и котом Базилио.
Выполняли задания Компьютерного вируса: пели, танцевали, отвечали на вопросы интерактивных викторин. Выполнив все задания, читатели подружились с вирусом и он их освободил.
Баба Яга похитила волшебный ларец у Кота Учёного. В ларце был свиток с именами победителей, и самое важное – там было имя того любителя книг, которого, Кот Ученый, назначил «магистром книжных наук». Чтобы вернуть волшебный ларец, читателям пришлось выполнить условия Бабы Яги. Участники конкурса играли,отвечали на вопросы электронных викторин: «Мир живой природы», «Сказочный тест», «Сказочные объяснялки». Ребята успешно справились с испытаниями, и Баба Яга вернула волшебный ларец с именами победителей номинаций.
Победители в номинациях: «Магистр книжных наук» — Пьявкина Стефания; «Эрудит» – Есин Эдуард, «Самая читающая семья» – Магомедалиевы Султан, Аминат, Альфият; «Самый юный читатель» – Мязина Велислава, «Ветеран конкурса» – Ренскова Валерия; «Мисс вдумчивый читатель» – Ключникова Вероника.Вот и закончилось лето, а вместе с ним и «Летние литературные чтения».

Мы в прессе: http://www.sk-news.ru/news/kultura/54548/