Вы здесь: Главная > Архив > «История гербария» мастер-класс

«История гербария» мастер-класс

Многие ребята любят собирать осенние листья, а затем использовать их в аппликациях. Очень интересно «рисовать» листьями  картины….

В приюте «Росинка» в конце января  решили вспомнить о красивом времени года – Осени. Осень у девочек получилась в образе  девушки. Пока учащиеся  занимались творчеством, сотрудники библиотеки  провели беседу, посвященную  Ставропольскому  ботаническому  саду  им. В.В. Скрипчинского,  в 2019 году он отметит  юбилей.

В 1959 году в нашем городе  организован краевой ботанический сад, который затем был наделен полномочиями  научно-исследовательского центра на Северном Кавказе.  В настоящее время  в парке произрастает около 5 тысяч видов различных растений. Это и 360 сортов прекрасных роз, 165 сортов благоухающей сирени, 300 сортов нежного Ириса, 80 сортов пионов и других деревьев, кустарников и растений. Ребята легко и быстро ответили на вопросы  викторины «Русская берёза».