Вы здесь: Главная > Архив > «Прощание с букварем»: театрализованный праздник

«Прощание с букварем»: театрализованный праздник

Детский отдел центральной библиотеки МБУК СЦБС организовал для учащихся первых классов лицея № 5 праздник прощания с букварем. Совсем недавно, в сентябре ребята вошли в класс. Каждый день знакомились с буквами, и вот уже научились читать, закончили изучать свой первый школьный учебник, который называется «Букварь». Всех первоклассников, учителей и родителей с праздником поздравил самый настоящий живой «Букварь»:

Я – Азбука или Букварь, учу читать,
Меня никак нельзя не знать.
Меня изучите на «пять»,
И сможете тогда
Любую книжку прочитать
Без всякого труда.

Ребята, теперь вам по плечу любые книги, любые знания. Желаю вам прочесть много интересных, добрых книг. Пусть книга станет для вас сияющим маяком знаний. Я желаю вам радости! Желаю не скучать! Не робейте, не грустите, к новым знаниям идите!

Юных читателей приветствовали литературные герои: Кот Ученый, Карлсон и Пеппи Длинныйчулок. Ребята вспоминали русские народные и авторские сказки, отвечали на вопросы электронных викторин, играли. Кот Ученый вручил всем детям первые дипломы, подтверждающие успешное окончание изучения букваря.

Мы в прессе: https://sk-news.ru/news/obrazovanie/58337/