Вы здесь: Главная > Архив > «Всё о театре…»: час этикета

«Всё о театре…»: час этикета

Для учащихся 6 и 7 классов в кадетской школе им. А. П. Ермолова 23 апреля  было проведено мероприятие, посвященное году театра.

Так сложилось, что театральный этикет во многом повторяет этикет официальных торжеств, поэтому у него есть много условностей и ограничений. Театральная постановка – праздник, который дарят своим зрителям актеры. Однако, посещение театра предусматривает соблюдение некоторых несложных правил с которыми и были ознакомлены школьники.

Мероприятие сопровождалось презентацией «Правила поведения в театре» с викторинами и играми. Для ребят был проведен обзор книг: Южин, В.И. «Полная энциклопедия этикета»; Еланская, А. «Секреты твоего успеха»; Лихачева, Л. «Уроки этикета».  Юные читатели приобрели не только навыки правильного поведения, но и продемонстрировали их в небольших инсценировках. Ребята выяснили, что для того чтобы получить максимум удовольствия от просмотренного спектакля, необходимо соблюдать принятые обществом негласные каноны. Они позволяют поддержать атмосферу праздника и своеобразного таинства действия.