Вы здесь: Главная > Архив > Весна идет – весне дорога: час познания

Весна идет – весне дорога: час познания

Весна – не просто одно из времен года, это новая жизнь. Волшебная пора, когда оживает природа, греет ласковое солнце, поют радостно птицы на ветках, все вокруг зеленеет, цветет, благоухает. Время прекрасного настроения, улыбок, счастья.

В детском отделе МБУК СЦБС прошло заседание клуба любознательных «Почемучка», на котором присутствовали учащиеся из первых классов МАОУ лицея № 5. Ребята отправились в виртуальное путешествие, где узнали, что наша планета полна загадок и чудес. Чтобы разгадать некоторые из них, почемучки совершили экскурсию в шумный весенний лес и познакомились с жизнью его обитателей.
Весна необыкновенно восхитительна. Она дарит нам самые яркие краски и становится предметом вдохновения. Вряд ли найдется хотя бы один автор, не затронувший в своих произведениях эту тему. Так много сказано о ней в стихах и в прозе, спеты песни. Кто может передать весеннюю красоту лучше русских поэтов и писателей? Ребята познакомились с произведениями Ивана Соколова – Микитова, Виталия Бианки, Михаила Пришвина, Николая Сладкова. Почемучки отвечали на вопросы электронных викторин, играли, слушали музыкальные фрагменты, познакомились с картинами русских художников о весне и сами читали наизусть стихи о пробуждении природы.
познакомились с лесными жителями.