Вы здесь: Главная > Архив > «Мир природы, красок и чистой музыки»: час искусств

«Мир природы, красок и чистой музыки»: час искусств

29 марта в центральной детской библиотеке прошел час искусства «Мир природы, красок и чистой музыки, присутствовал 8 класс кадетской школы имени генерала Ермолова. Ребята отправились в виртуальное путешествие, их ожидала встреча с миром природы. Четыре станции: «Осенняя», «Зимняя», «Весенняя» и «Летняя» погрузили их  в чудесный мир искусства.

Ребята рассматривали картины русских пейзажистов: И.И.Левитана, И.Э.Грабаря, А.К.Саврасова», И.И. Шишкина.  Видео нарезки к стихотворениям И.Бунина «Листопад», Ф.Тютчева «Чародейкою зимой» сопровождались музыкой Ф.Шопена и П.Чайковского, картины Леонардо Да Винчи – музыкой  «Аве Мария», мультфильм «Черепаха и времена года» — музыкой    П.И.Чайковского.

Звучали стихи: О.Гаджикасимова, А.Твардовского, воспоминания И.Грабаря.

На книжной выставке «Мир природы, красок и чистой музыки» были представлены книги русских поэтов: И.Бунина, А.Фета, Ф.Тютчева, С.Есенина, книги из серии «Имена на всю жизнь», «Знаменитые полотна», книги о Шишкине, Левитане, Грабаре и Саврасове с репродукциями их самых известных полотен.